Август 2024

 

Министр Магии Филипп Том Лин и судья Визенгамота Джейн У.

отправились в Международную Конфедерацию Магов

для завершения вопроса Статута Магии.

И.о. Министра – Мелисента Урсул.

НОВЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

  1. О домашних магических существах

Коротко: Все магические существа класса ХХХ (по классификации ДОМП) и выше, претендующие называться домашними, обязаны быть зарегистрированными их будущими Ответственными Хозяевами в ОКМС. Существа Х и ХХ могут быть зарегистрированы по желанию волшебника или по Особому Решению ОКМС.

Подробности постановления на 3х листах можно узнать в Атриуме Министерства (висит на стене). Там же Вы найдете классификацию существ по степени опасности. Владельцы клобкопухов, сов и лукотрусов – просьба не волноваться. Но для чего-то более серьёзного Вам понадобится разрешение.

  1. О наградах

Коротко: Министерство Магии утвердило список актуальных наград (да, кроме Ордена Мерлина есть и другие награды). Постановление последний раз актуализировалось в 2001 году и вот теперь вновь.

Подробности, за что Вас могут наградить, можно узнать в Атриуме Министерства (висит на стене).

 

Так же напоминаем:

 

  1. Согласно постановлению о Запрещенных и Контролируемых Штуках все должны иметь разрешение на эти самые Штуки. Разрешение выдает Министерство Магии (обращаться к и.о. Министра, М.Х.Урсул), старые разрешения – актуальны, если есть в наличии.  Список Штук есть на стене в Атриуме Министерства. 
  2. Все иностранные граждане должны заполнить анкету в течении одного месяца по прибытии на территорию Магической Британии. Анкету можно получить в Дипломатическом Корпусе у мисс Меган Ред.
  3. Волшебники! При посещении ДОМП не забудьте запросить пропуск и для тех существ, что находятся при Вас или на Вас.

 

Вопросы:

Если у Вас есть вопросы к Министерству Магии 

– мы готовы ответить публично на самые частые из них.