О линии передачи власти Министра Магии (2025)

Приказ от 2025

 

Если Министр Магии Магической Британии погибает или по иной Очень Веской причине теряет возможность руководить страной, его полномочия передаются его Заместителю, который получает должность Временно Исполняющего Обязанности Министра Магии.

Если Заместитель Министра Магии погибает или также теряет возможность руководить страной по иной Очень Веской причине, полномочия передаются далее в следующем порядке от одного волшебника к следующему:

  1. Военному Заместителю Министра, а также параллельно вводится военное положение, потому что происходящее в стране иначе не назовёшь;
  2. Главе Аврората;
  3. Директору ДОМПа;
  4. Заместителю Директора ДОМПа. Если их несколько, порядок определяется ими самостоятельно джентльменским решением или дружеской дуэлью на огневиски.

Если все вышеперечисленные волшебники погибают или также теряют возможность руководить страной по иной Очень Веской причине, Министерство Магии совместно с Визенгамотом на общем собрании принимают решение, кто будет следующим Временно Исполняющим Обязанности Министра Магии.

Первостепенными задачами Временно Исполняющего Обязанности Министра Магии являются удержание Магической Британии от развала и уничтожения, сохранение жизней мирных граждан, а также организация выборов нового Министра Магии в срок, не превышающий полугода.

Если Министр Магии (или любой иной волшебник из порядка наследования власти в пунктах 1-6) внезапно вернулся, его надлежит дружески обнять и пнуть, облить огневиски (не поджигать!), тщательно проверить, что это он и что он не находится под действием корректирующих волю заклинаний. После он может вернуться к исполнению своих обязанностей, если должность еще не занята выбранным страной преемником.

Амбер Сэвидж
Министр Магии
2025

Распечатать