slider-ostashkov-1
Министерство Магии
slider-atrium-1
Министерство Магии
slider-atrium-2
Министерство Магии
previous arrow
next arrow

Об Орденах на территории Магической Британии (2026)

Постановление.

На территории Магической Британии представлены несколько крупных Магических Орденов. Министерство Магии уважает их внутренние иерархию, традиции, и в некоторых случаях международный статус, но на территории Магической Британии все Ордена действуют по общим для всех Законам Магической Британии или не действуют здесь вовсе.

Магические Ордена, чьё присутствие освящено законом:

  1. Орден Невыразимцев (он же Отдел Тайн) международный Орден, на территории Магической Британии находится в составе Министерства Магии, его работа по восстановлению логики мира регулируется кроме общих законов внутренними инструкциями и *ЗАСЕКРЕЧЕНО*. Чары Личины Невыразимцев — единственные разрешённые в Магической Британии как способствующие правильному порядку вещей.
  2. Орден Зари (он же Аврорат) международный Орден, на территории Магической Британии находится в составе Министерства Магии, кроме общих законов его работа регулируется Законом об Аврорате и Договором с Советом Волшебников (Министерством) от 1704 года.
  3. Орден Друидов (он же Визенгамот) рука об руку с Министерством Магии стоят на страже законов Британской Земли. 
  4. Орден Драконологов (он же Орден Дракона) международный Орден, на территории Магической Британии кроме общих законов его работа регулируется Договором с Министерством Магии от 2026 года.

Магические Ордена, деятельность которых запрещена:

  1. Орден Анкх (он же Анк) международный Орден, на территории Магической Британии признается террористическим, его деятельность запрещена как способствующая светлой анархии и беззаконию. Прилюдное ношение чар личины Ордена Анкх запрещено и может быть приравнено к Государственной измене.
  2. Орден Вальпургиевых Рыцарей (он же ОВР) на территории Магической Британии признается террористическим, его деятельность запрещена как способствующая темной анархии и беззаконию. Прилюдное ношение чар личины Ордена ОВР запрещено и может быть приравнено к Государственной измене.
    Также ОВР запрещён как Орден, совершивший государственный переворот (2000), развязавший гражданскую войну (1970е), совершивший насильственное удержание власти (2002), призывающий к государственному перевороту (1998-2002, 2025-2026).

Амбер Сэвидж

Министр Магии
Дата: сентябрь 2026