Решение Палаты Пэров от мая 2024

1. Введение в совет семейства Забини — В связи с передачей всех причитающихся документов в Геральдическую палату и появлением совершеннолетнего представителя пригласить семейство Забини в Совет Пэров с полными правами голоса.
2. Стипендии — Поручить организацию научных стипендий Родри и МакГонагалл. Это будет конкурс научных работ в следующем семестре. Сохранить квиддичные стипендии, присуждать стипендию лучшему игроку каждого амплуа. Выплатить квиддичные стипендии в начале следующего семестра.

3. Вопрос о произволе правительства — Лорд Блэк сообщил о том, что власти не уважают граждан, граждан преследуют без оснований и доказательств, за произволом аврората не следует никакого наказания. Сообщение было выслушано. Никакого вопроса для голосования не было.
4. Совмещение должностей руководителя ДОМП и Аврората — Совет желает рекомендовать Министерству не совмещать должности руководителей ДОМП и Аврората в одном человеке
5. Вопрос о разбазаривании земель, коими управляет Министерство — Решено задать Министру вопрос: «Что ты скажешь про отданные земли, когда король вернётся?»
8. Совету объявлено о рождении наследника рода Гонт